Создатель Нидерландов и тайной организации «Водный щит» — Барон Теодор Рембова

Барон Теодор Рембова — одна из самых уникальных, мистических, образованных и очень сильных личностей. 

Преподаватель кафедры теологии Гейдельбергского университета, основал кафедру математики, машин и механизмов. Его отец был испанский гранд, а мать – сенегалка. Барон Рембова… это не просто человек, не просто преподаватель. Профессор теологии, но внешне на профессора не похож совершенно: у него, например, не было правой руки, мало того, отсутствовал левый глаз. Эти увечья он получил на войне. Создатель и архитектор организации «Водный щит», рыцарь до мозга костей, как и все те, кого он пригласил для проектирования и реализации голландского проекта.

Барон Теодор Рембова. ©️Журнал «Экспедиция», 2021

Эти люди сыграли ключевую, решающую роль в европейской истории. Мы каких-то там королей чтим, а они государство искусственно создавали, первую промышленную зону сделали. Просто, разумно и эффективно возвели систему контроля инфраструктуры, которая не позволяет никому это мирное государство завоевать. Они и других дел натворили во всем мире, просто вы этого даже не заметили. Эта организация была причиной промышленной революции 1830 года в Европе. По сути, «Водный щит» не только создал государство Нидерланды, а создал современную Европу, современный мировой порядок — в том числе и финансовый. Но обо всем по порядку.

Как говорят в Голландии: «Бог создал землю, а голландцы создали Голландию», «Бог создал море, а голландцы создали берега». И это правда — приблизительно треть территории Нидерландов имеет искусственное происхождение и была отвоевана у моря. Нидерланды — это огромная Венеция. Здесь нет ничего, что не стояло бы на воде. И, кто владеет и управляет водными ресурсами, от него все и зависит, тому все и принадлежит. Загадка Нидерландов уникальна, и вся разгадка кроется в тайной организации «Водный щит», которая существует с XV века, хотя есть мнение, что даже с XII. Точной даты никто не знает. Но в ХV веке она уже точно была.

Им незримо принадлежит все самоуправление Нидерландами с незапамятных времен (еще до возникновения городов). Организация эта непубличная, ее на поверхности не видно. Даже не все голландцы знают о ее существовании. По одной простой причине: сама организация точно в этом не заинтересована.

Но они и в парламент проникли, и в муниципалитеты — без них ничего не решалось раньше — с ними договаривались, им давали привилегии, чтобы что-то сделать, — и не решается сейчас. Они никому не подчиняются. Могут влиять на все, и выставлять любые ультиматумы правительству. Это самый старый орган самоуправления здесь, и полноправный. Как мафия на Сицилии!

В ходе нидерландской экспедиции в декабре 2021 года, Экспедиционный корпус НИИ Памяти под руководством украинского академика Олега Мальцева не только нашел ответ на вопрос «Что такое Нидерланды», но и нашел причины, цели создания этого государства, а также людей, которые это реализовали.

Нидерландская экспедиция. ©️Журнал «Экспедиция», 2021

Помимо Барона Теодора Рембова в проекте «Голландия» принимали участие следующие лица: 

Вильгельм Вильярди из Лейденского университета — наполовину бельгиец, наполовину итальянец. Он руководил инженерной частью отладки бесперебойного функционирования системы, этот «мастер на все руки» с четырьмя безымянными подручными (специалистами в шлюзовании, насосах и т.д.).

Банко Рембова — сводный брат барона, монах гражданского корпуса ордена францисканцев руководил контрразведывательной частью проекта «Голландия», реализуя задачу защиты и борьбы с диверсиями, акциями саботажа и прочее.

Вильгельм Оранский руководил военной частью голландского проекта: обеспечивал контроль инфраструктуры. Барон Рембова был его близким другом, а также наставником его сына Морица Оранского. Он учился в том самом Гейдельбергском университете. Если у отца Вильгельма наставником был Карл V лично, то учителем и научным руководителем Морица Оранского был Теодор Рембова.

До поры до времени все эти люди обеспечивали здесь бесперебойное функционирование системы. Они понимали, что тем, кто работает на обеспечивающей системе, надо дать возможность ею пользоваться, но нужно было исключить возможность захвата или эксплуатации системы в чьих-то интересах. Мало того, что существовал контроль инфраструктуры (не дают ее разрушать), мало того, что существовало контрразведывательное обеспечение, выявление всяких саботажников инакомыслящих — так еще был обеспечен и инженерный контроль, который создавал, обучал и передавал лишь один узел. Подручные были специалистами в каждом конкретном направлении. Один был специалистом в шлюзовании, другой в насосах и так далее — каждый занимался своим спектром. И это создавало дополнительный эшелон безопасности. Так обеспечили невозможность её захвата, невозможность эксплуатирования этой системы в чьих-то интересах: даже если кто-то взбунтуется, для себя они воспользоваться ею не смогут.

Это все держалось в тайне — до определенного момента, когда Голландия стала независимой.

Штаб-квартира организации «Водный щит». ©️Журнал «Экспедиция», 2021

Автор – молодой журналист Вероника Разумовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *